Документы Исходящие Обращение в Росприроднадзор РФ и МПР РФ

Обращение в Росприроднадзор РФ и МПР РФ

Фонд возрождения лезгинского 
          народа  «Лезгины»
                              
368305, Республика Дагестан,
 г. Каспийск, ул. М. Халилова,
 12, , 13, т/ф. (8246) 6-55-96                                      
e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
             
«07» января 2010г.   № 1

на №______ от «_______»______    

Руководителю Федеральной  службы по надзору в  сфере природопользования Кириллову Владимиру Владимировичу

123995 Москва, Большая Грузинская ул., 4/6

Копия

Министру природных ресурсов и экологии Российской Федерации Трутневу Юрию Петровичу

123995 Москва, Большая Грузинская ул., 4/6
                                                                                

Уважаемый Владимир Владимирович!

15.12.2009 г. Фонд возрождения лезгинского народа «Лезгины», обратилось в Управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Роспироднадзор) по Республике Дагестан, с просьбой скорейшего решения проблемы сложившейся в Хнов–Борчинском рудном районе, а также по месторождению Кизил-Дере понимая, что месторождение Кизил-Дере является одним из 16 источников загрязнения окружающей среды расположенных в Хнов-Борчинском рудном районе.

А именно в течение более 40 лет из-за не проведенных консервационных работ происходит отравление ионами тяжелых металлов водных ресурсов и среды обитания лезгинского и других народов проживающих в Южном Дагестане. То есть происходит отравление  ионами тяжелых металлов одной трети Республики Дагестан.  Копию письма на 6 листах прилагаю.

Письмом от 29.11.2009г. № 02-2148   Фонд «Лезгины» получает не предложения по решению проблемы, а отписку.  Копию письма на 1 листе прилагаю.

Фонд «Лезгины» сожалеет, что компетенция работников Росприроднадзора по Республике Дагестан такова, что они до сих пор не знают, что регистрация осуществляется МинЮстом РФ, а сведения о Фонде можно найти на сайте ФНС РФ – Сведения, внесенные в единый государственный реестр юридических лиц.

В свете вышеизложенного, Фонд возрождения лезгинского народа «Лезгины» просит выяснить и сообщить:

- является ли сложившаяся ситуация в Южном Дагестане последствиями безответственности с сокрытием информации от вышестоящих и других органов государственной власти, а также от населения, со стороны Росприроднадзора по РД касательно источников загрязнения окружающей среды расположенных в Хнов-Борчинском рудном районе?

- какие шаги в решении проблемы предотвращения загрязнения ионами тяжелых металлов среды обитания лезгинского народа, собирается предпринять Федеральная служба в сфере природопользования и Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации?

*Фонд «Лезгины» в случае получения не обоснованных ответов на поставленные вопросы, сохраняет за собой право обращения в уполномоченные государственные органы для принятия мер к виновным, и в обязании решения проблемы по Хнов-Борчинскому рудному району.

*Фонд «Лезгины» также сохраняет за собой право доведения информации о сложившейся экологической ситуации в Южном Дагестане до органов государственной власти, а также до жителей Южного Дагестана, в том числе имеющиеся видеофильмы и переписку Фонда «Лезгины» с органами государственной власти, через размещение на сайте Фонда, который начнет функционировать в скором времени.

С уважением Президент Фонда «Лезгины» ______________ М. А. Алимов

 

© 2010 Фонд лезгины.
За достоверность публикуемой пользователями информации администрация Фонда ответственности не несет.
При копировании материалов ссылка на lezghins.com обязательна.

Разработка сайтов в Махачкале