Новости Требования фонда «Лезгины» об изменении оснований прекращения права пользования недрами по лицензии МАХ 13862 ТЭ Росприроднадзором по РД удовлетворено.

Требования фонда «Лезгины» об изменении оснований прекращения права пользования недрами по лицензии МАХ 13862 ТЭ Росприроднадзором по РД удовлетворено.

02.06.2012 14:47

 

  В связи с тем, что из ответа Росприроднадзора по РД от 25.05.2012г. № 02-1127, на повторный запрос Росприроднадзора по РД от 14.05.2012г., не следовало, что Росприроднадзор по РД изменил основания прекращения права пользования недрами по месторождению Кизил - Дере со ст. 22 на ст. 20 ФЗ «О недрах».

 Состоялся телефонный разговор с начальником отдела геологического контроля и охраны недр Абдуллаевым М.А., который сообщил, что рассмотрев  ранее направленные письма по данному вопросу, Росприроднадзор по РД согласился с претензией фонда «Лезгины» и изменил ст. 22 на ст. 20 ФЗ «О недрах», с чем можно ознакомиться на сайте Росприроднадзора по РД в разделе «Новости». Копия новости с сайта приложено ниже.     

     

 Новости на 03.04.2012г

        По требованию Махачкалинской межрайонной природоохранной прокуратуры проведена внеплановая проверка ООО «РосИнвест» по выполнению условий лицензионных соглашений к лицензии МАХ 13862 ТЭ на участке недр по разведке и добыче медно-колчеданных руд «Кизил-Дере». 

        В связи с нарушением недропользователем существенных условий к лицензии материалы проверки направлены в Росприроднадзор для решения вопроса в соответствии со ст. 20 ФЗ "О недрах" о досрочном прекращении права пользования недрами по данной лицензии.

        По результатам проверки к административной ответственности привлечены юридическое и должностное лица по ч. 2 ст. 7.3 КоАП РФ на общую сумму 320 тыс. руб.  

 

 

© 2010 Фонд лезгины.
За достоверность публикуемой пользователями информации администрация Фонда ответственности не несет.
При копировании материалов ссылка на lezghins.com обязательна.

Разработка сайтов в Махачкале