Новости Краткий отчет об участии в IV Всероссийском съезде по охране окружающей среды.

Краткий отчет об участии в IV Всероссийском съезде по охране окружающей среды.

16.12.2013 20:21

Краткий отчет об участии в IV Всероссийском съезде по охране окружающей среды.

Мирзабек Алимов

 

2 – 4 декабря в Москве прошел  IV Всероссийский съезд по охране окружающей среды, где в составе делегации от Республики Дагестан принимал участие и я.

 Конечно, мною было заявлено о желании выступления  и  представлен своевременно проект доклада «Влияние техногенных объектов Хнов-Борчинского рудного района на водные ресурсы и среду обитания в Южном Дагестане»  на  IV Всероссийском съезде по охране окружающей среды по 10 номеру круглого стола «Вопросы финансирования ФЦП «Ликвидация накопленного экологического ущерба». Но, к большому сожалению, редакционная коллегия воспользовалась своим правом, и не включила меня в состав докладчиков.  

Мне в данной ситуации ничего не оставалось, как воспользоваться своим правом – делегата и участника съезда – это обратиться к съезду о включении в Решение съезда – «Проведение консервационных работ в Хнов-Борчинском рудном районе Республики Дагестан в 2016-2018 годах» по  ФЦП «Ликвидация накопленного экологического ущерба». То есть  через съезд, дать поручение Министерству природных ресурсов и экологии  РФ  о проведении  консервационных работ в Хнов-Борчинском рудном районе Республики Дагестан в 2016-2018 годах. В принципе я был вправе и один подписать Обращение, но оно получилось коллективное. Ниже представляю копию Обращения сданного секретариату по секции № 10 съезда.

 

 

 

 

 

 

 

 По принципу «маслом кашу не испортишь», воспользовался еще одной возможностью, а именно  процедурными нюансами - нам раздали проект Резолюции круглого стола  и Бюллетени делегата для голосования. В связи с тем, что п. 2.3. Резолюции,  обязывало Министерство природных ресурсов и экологии РФ  «Обеспечить внесение в Правительство Российской Федерации проекта постановления «Об утверждении федеральной целевой программы «Ликвидация накопленного экологического ущерба на 2014 – 2025 гг.» и дальнейшую реализацию программы после ее принятия».  Мною в бюллетень  делегата  было внесено предложение о включении в проект Резолюции круглого стола  следующей  записи - «Включить в п. 2.3. Резолюции «Обращение участников съезда от Республики Дагестан к IV Всероссийскому съезду по охране окружающей среды». Ниже представляю копию бюллетеня.

 

 

 Рассматриваю, насколько было возможно,  воспользовался правом делегата и участника  съезда, и надеюсь, на включение  федеральной властью  в ФЦП  «Ликвидация накопленного экологического ущерба на 2014 – 2025 гг.», мероприятий по проведению консервационных работ в Хнов-Борчинском рудном районе Республики Дагестан в 2016-2018 гг. Далее планируем    взаимодействовать и с МПР и экологии РФ,   в решении данной экологической  проблемы.

 

 Ниже представляю несколько фотографии со съезда.

 

 

 

 

 

 

© 2010 Фонд лезгины.
За достоверность публикуемой пользователями информации администрация Фонда ответственности не несет.
При копировании материалов ссылка на lezghins.com обязательна.

Разработка сайтов в Махачкале