Новости Фонд «Лезгины» обратился с запросом в Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

Фонд «Лезгины» обратился с запросом в Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

09.02.2014 20:18

          Министру природных ресурсов и экологии Российской Федерации

          С. Е. Донскому

 

          123995, Москва, Большая Грузинская ул., 4/6

 

          Уважаемый Сергей Ефимович!

 

         Мною 03 декабря 2013г.,  будучи делегатом и участником  IV Всероссийского съезда по охране  окружающей среды   от Республики Дагестан, в секретариат съезда было  сдано «Обращение  участников съезда от Республики Дагестан к IV Всероссийскому съезду по охране окружающей среды. Москва 2 – 4 декабря 2013г.». Копию Обращения на 3 листах прилагаю.

 

       Прошу сообщить, планирует ли Министерством природных ресурсов и экологии России включение в ФЦП «Ликвидация накопленного экологического ущерба на 2014 – 2025 гг.»  предложение участников съезда от Республики Дагестан – «Проведение консервационных работ в Хнов – Борчинском рудном районе Республики Дагестан в 2016 – 2018 гг.»?

 

       Дополнительно сообщаю: Все 17  объектов указанные в Обращении  от которых истекают ионы тяжелых металлов из за не проведенных консервационных работ,  в соответствии с законом «О недрах» являются федеральной собственностью. А отравляемая ими река Самур имеет статусы федеральной, пограничной и международной реки,   является  почти единственным и основным источником водопотребления на все нужды  одной трети населения Республики Дагестан – Южного Дагестана и это при отсутствии очистных сооружений водоподготовки в населенных пунктах, особенно в сельской местности.

 

       При вышеуказанных обстоятельствах прошу Вас в соответствии с полномочиями Министерства принять меры, обеспечивающие предотвращение  дальнейшего нанесения невосполнимого ущерба окружающей среде и усугубления ситуации.  

 

 

     С уважением Президент Фонда «Лезгины» ____________ М. А. Алимов

 

© 2010 Фонд лезгины.
За достоверность публикуемой пользователями информации администрация Фонда ответственности не несет.
При копировании материалов ссылка на lezghins.com обязательна.

Разработка сайтов в Махачкале